Джеральд Селенте попереджає про ймовірність Третьої світової війни

 

 

Прогноз, о котором идёт речь в этом интервью, касается нашей жизни с 2013 года и дальше. Селенте считает, что в течение ближайших четырёх лет начнётся Третья мировая война и её причиной станет то, что происходит в экономике уже сейчас. Мы предлагаем вам выдержку из интервью, где обсуждались возможные варианты развития событий в Иране, Китае, России и т.д. 

 

- Каким вы видите мир в течение последующих четырёх лет?

 

- Я очень опасаюсь мировой войны. И я давно об этом говорю. Мы знаем, что история повторяется. Крах 1921 года, Великая депрессия, валютные войны, торговые войны, мировая война. Паника. Есть ли депрессия сейчас? В нашей стране всё зависит от того, какими цифрами вы оперируете. Как говорил мой покойный отец «прекрати слушать, что говорят вокруг и думай своей головой». Так что я говорю, как лично я вижу происходящее. И всегда призываю людей думать за себя самим.

 

Существует вебсайт, который называется Shadowstats. Вы можете посмотреть на опубликованные там цифры. Он приводит данные безработицы в Соединённых Штатах, которая варьируется от 16 до 22 процентов. И это происходит не только в Соединённых Штатах. Депрессия охватила Испанию, Грецию, Португалию, Ирландию и многие страны Восточной Европы.

 

Великая депрессия сопровождалась валютными войнами. Идут ли сейчас валютные войны? Возникают рискованные предприятия, за которыми следует обесценивание валюты, цель которого - экспортировать больше товаров. И вот мы слышим из Бразилии утверждение министра финансов Мантеги о том, что идут валютные войны.

 

Китай обесценивает валюту, Соединённые Штаты, Европа – все зависят от того, какую валюту они используют, чтобы иметь возможность больше экспортировать.

 

Торговые войны. Посмотрите на это президентское реалити-шоу. Ромни и Обама сами разжигают торговые войны. Обама хвастается тем, какую жёсткую позицию занимает по отношению к Китаю.

 

И, наконец, мировая война. Она уже идёт. Посмотрите, что происходит в мире. Война в Йемене, Бахрейне. В Кувейте война идёт прямо сейчас. Десятки тысяч человек оказываются без крыши над головой. Война в Ливии, война в Сирии. Теперь ещё Сирия и Турция… уже и Ливан скатывается туда же.

 

Возвращаемся в Европу. Миллионы людей выходят на улицы. Они потеряли всё. У них нет работы, многим нечего есть и некуда деваться.

 

Так что мы, как я это вижу, находимся на пороге страшной мировой войны 21 века. И в самых важных дебатах из трёх, что я смотрел, когда речь заходила о внешней политике, звучало всё то же самое и даже хуже. Следующие четыре года они собираются тянуть нас к мировой войне.

 

Вывод: Вкладывайте деньги в золото и серебро, запасайте еду и делайте другие жизненно необходимые запасы, чтобы быть готовым.



Джерело: mixednews.ru

 

РАНІШЕ (16.08.2012):

Как сказал в интервью с Лью Роквеллом основатель Института исследования трендов Джеральд Селенте, «Мир находится на пороге великой, величайшей депрессии». По его словам, «Всё будет гораздо хуже, чем во время депрессии 1930 годов. Мы живём в век глобализации, и последствия будут ощущаться глобально».

Селенте продолжает объяснять, что в зависимости от разного подхода к оценкам, Федрезерв влил примерно 18-25 триллионов долларов для поддержки «Слишком больших, чтобы обвалиться» банков и всей коррумпированной банковской системы.

Результатом это стали лишь печальные показатели безработицы, когда с марта было потеряно свыше750 тысяч рабочих мест, что превысило все официальные цифры по добавлению рабочих мест со стороны Министерства труда США.

После всех этих закачанных в систему триллионов, никакого восстановления не произошло.

Также как великая депрессия 1930 способствовала росту уровня преступности, алкоголизма и самоубийств, сегодняшнее начало «Величайшей депрессии» уже показывает повторение страной социальных бед прошлого экономического кошмара.

«Поглядите на уровень преступности. Поглядите на происходящее безумие», говорит он.

«Каждый день вы читаете газеты и смотрите телевизор», продолжает он. «Будь то псих на премьере Бэтмена, безумец, расстрелявший сикхов или какой-то парень, который зашёл в больничную палату и взорвал свою жену на куски – каждый день пишет новую леденящую кровь главу. Общество вокруг нас разваливается».

И безумие не является лишь американским феноменом – оно происходит по всему миру.

В Израиле, Испании или Греции, всё то же самое. Всего за месяц четыре израильтянина вследствие страшного отчаяния сожгли себя. Испанцы нападают на супермаркеты. В Греции выдавливают иммигрантов; «это общество, оно разваливается», говорит он.

«Будет ли война? Повторит ли история сама себя?» задаётся риторическими вопросами Селенте. «Отмотайте плёнку назад. Крах 29-го – великая депрессия – валютные войны – мировая война.

«Риал тонет, рупии нездоровится, евро разваливается. В Словении происходит панический набег на банки. В Венгрии система рассыпается, в Румынии призывают к перевыборам…».

Как говорит Селенте, Румыния ввела контроль за капиталом. Бразилия после бурного роста опасается за свою экономику и валюту. А Китай, на который некогда возлагались глобальные надежды, вот уже несколько месяцев показывает данные, которые демонстрируют, что и у него нет иммунитета, когда происходит невиданное в последние два десятилетия снижение темпов роста.

Так что, «Мир будет ввергнут в войну? Да, будет», говорит Селенте. «Третья мировая на горизонте».

Он добавляет, «И я считаю, что сто́ит ждать ещё одного подобного атакам 11 сентября события, будет ли оно лишь отвлекающим или настоящим. Будь то экономика или геополитика, что-то глубоко во мне говорит, что лучше подготовиться сейчас, потому что события разворачиваются быстро».

Что делать? Селенте рекомендует американцам следовать «Трём советам Селенте»: золото, оружие и план спасения.

Золото, чтобы обезопасить свои накопления.

Оружие, чтобы защитить свою собственность.

И план спасения на случай социальных беспорядков, бунтов, гражданской войны, военного положения или любого другого непредвиденного катастрофического события.

 

http://mixednews.ru/


14.11.2012 835 0
Коментарі (0)

22.04.2024
Вікторія Матіїв

Про значення Великодніх свят журналістка Фіртки поспілкувалася з отцем Миколаєм Микосовським, який служить у Василіянському монастирі УГКЦ на Ясній Горі у Гошеві.

1408
10.04.2024
Тетяна Дармограй

Фіртка розповідає про головні зміни, які пропонує влада новим законопроєктом про мобілізацію.

2677
01.04.2024
Діана Струк

Про функціонування закладу, допомогу військовослужбовцям та майбутні плани, журналістка Фіртки поспілкувалася з очільником комунального закладу «Дім воїна» Миколою Крошним.

2198
26.03.2024
Вікторія Матіїв

Під час війни людина відчуває цілий спектр емоцій. Як українським родинам впоратись з такими випробуваннями — журналістка Фіртки розпитала у лікаря-психіатра, психолога та консультанта в напрямку когнітивно-поведінкової терапії Миколи Демківа.

2270
21.03.2024
Тетяна Дармограй

Що робити та куди звертатися рідним зниклих військовослужбовців,  як відбувається процес пошуку та чому не варто поширювати у соцмережах персональну інформацію зниклого, розповіла представниця Уповноваженого з питань осіб, безвісти зниклих за особливих обставин в Івано-Франківській області Наталя Пасічник.

6824 60
19.03.2024
Тіна Любчик

Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки активно працює над поданими правками щодо нового законопроєкту про мобілізацію. Журналістка Фіртки поспілкувалася з політтехнологом, військовим юристом, Володимиром Бондаренком щодо актуальних питань призову.

2551 2

Нижня палата Конгресу США затвердила допомогу Україні в  сумі 61 мільярдів доларів. Всього «за» допомогу Україні проголосували 311, «проти» — 112, «утримались» — 8.

440

«Благодатний вогонь» саме за такою назвою ми знаємо церемонію, яка відбувається щорічно у Велику Суботу перед Пасхою у Єрусалимі в Храмі гробу Господнього. Здебільшого про це явище  знаємо через ЗМІ, які щорічно ведуть пряму трансляцію сходження Благодатного вогню з Єрусалимського храму.

1272

Американське видання The Washington Post 7 квітня 2024 р. опублікувало статтю під назвою «Інсайд щодо секретного плану Дональда Трампа щодо припинення українсько-російської війни».

1370

Благодатний Вогонь (грец. Άγιο Φως, дослівно — Святе Світло, англ. Holy fire) — поширена у православ'ї назва вогню у Великодній церемонії виносу запалених свічок із Гробу Господнього (кувуклії) в Єрусалимському Храмі Воскресіння. 

1539
26.04.2024

Розповідаємо про корисні для серця та задоволення способи включити домашній сир у свій раціон.  

387
23.04.2024

У 2024 році Великий піст почався 18 березня та закінчиться 4 травня. Святкування Великодня у християн припадає на 5 травня.  

253
19.04.2024

Цього року комунальне підприємство «Франківськ Агро» запланувало засіяти на майже 200 гектарах соняшник, гречку та сою.  

656
26.04.2024

Чому Великдень є одним з найважливіших християнських свят та що він означає для сьогодення, зокрема для українців, які третій рік поспіль відзначатимуть цей день під час повномасштабної війни?  

148
22.04.2024

У Біблії немає вичерпного пояснення природи людської душі. Але вивчивши, як використовується у Святому Письмі слово «душа», ми можемо зробити певні висновки.

26616
18.04.2024

Під час моління студенти зачитували розважання, які перепліталися зі стражданнями нашого Спасителя – Ісуса Христа під час Хресної дороги та терпіннями, які проходить український народ у часі жорстокої війни.  

624
14.04.2024

Нагадаємо, цьогоріч в Івано-Франківську запланували початок зведення богослужбової каплиці блаженного священномученика Симеона Лукача.  

10548 1
26.04.2024

Культура визначає все. Освіти може і не бути. Школи російської не було ніде. Втім, ми підспівували російські пісні, дивилися російські серіали й тому подібне, пояснює директорка.

158
26.04.2024

З твердженням, що часто думка простих людей важливіша, ніж думка професійних політиків та експертів, повністю погодилися або скоріше погодилися 48% опитаних. Не згодні з таким твердженням лише 1/5 респондентів.

177
23.04.2024

Рівень довіри до інформації про події війни, яка надходить від владних органів, є невисоким.  

492
19.04.2024

Обороноздатність, безпека, підтримка воїнів, розвиток економіки та євроінтеграційні процеси – ключові питання, які обговорили під час засідання Конгресу місцевих та регіональних влад, що відбувся під головуванням Президента України Володимира Зеленського.  

637
16.04.2024

Так, серед тих, хто довіряє Президенту України, лише 15% підтримали б такі вибори, тоді як серед тих, хто не довіряє — 37%.

700