34 тенденції, які свідчать, що Америка знаходиться в занепаді

 

 

Соединенные Штаты явно в состоянии сильного упадка. Многие люди во всем мире (и даже внутри Америки) радуются этому, но не я. Я скорблю по стране, где я родился и которую все еще люблю. Да, Соединенные Штаты никогда не была идеальными, но Республикой, создалнную нашими отцами-основателями, которая действительно была во многих вещах путеводной для остального мира на протяжении веков. К сожалению, наши основы сильно подгнили и наш нация разрушается на наших глазах. Многие американцы предполагают, что Соединенные Штаты сегодня величественние, чем когда бы то ни было прежде, но правда в том, что Америка, подобна больному на 4-й стадии рака, который распространился почти во всех областях тела. Наша страна разрушается по тысячам различным направлениям, и с каждым днем все больше появляется новостей, вызывающих беспокойство. Эта статья будет сосредоточена на экономическом спаде в Америке, но многое также можно сказать и о наших социальных, политических, нравственных и духовных падениях. Мы просто не та страна, которую мы использовали, чтобы быть. Американцы горделивые, эгоистичные, жадные, высокомерные, неблагодарный, коварные и полностью зависимы от развлечений и удовольствий. Наша страна буквально разваливается вокруг нас, но большинство американцев так вовлечена в развлечения, что они даже не обеспокоены, не замечая что происходит.

 

Большинство американцев, предпологает, что мы всегда будем иметь бесконечное процветание только потому, что мы те, кто мы есть, но, к сожалению, это просто не соответствует действительности. Мы унаследовали мощный экономический механизм, который когда-либо видел мир и мы разрушили его, и теперь весьма болезненный день расплаты приближается. Но большинство людей так и не поймут, пока не станет слишком поздно.

 

Ниже приведены 34 признака того, что Америка находится в упадке:

 

№ 1 Согласно данным Всемирного банка, в 2001 году ВВП США приходилось 31,8 процента всей глобальной экономической активности. Это число снизилось до 21,6 процентов в 2011 году. Это не просто снижение - это падение. Только проверьте диаграмму в этой статье.

 

№ 2 По данным «The Economist», еще в 1988 году США было лучшее место в мире, чтобы родиться. Сегодня Соединенные Штаты ставят только на 16-е место.

 

№ 3 В течении четырех лет подряд Соединенные Штаты падают в глобальном экономическом рейтинге конкурентоспособности составляемом Всемирным экономическим форумом.

 

№ 4 По данным «Wall Street Journal», из 40 крупнейших по тратам средств публичных корпораций, половина из них планируют сократить капитальные расходы в ближайшие месяцы.

 

№ 5 В 2005 году в Соединенных Штатах было продано новых домов более чем в три раза больше, чем будет продано в 2012 году.

 

№ 6 Америке когда-то был наибольшим производством городов на земле. Сейчас многие из наших бывших ранее крупных промышленных городов выродились в гнойное исчадие ада. Например, город Детройт находится на грани финансового краха, а один государственный законодатель теперь высказывается о том, что "растворение Детройт" следует рассматривать в качестве опции.

 

№ 7 В 2007 году уровень безработицы возрастной группе от 20 до 29 лет было около 6,5 процента. Сегодня уровень безработицы для этой же возрастной группы составляет около 13 процентов.

 

№ 8 Еще в 1950 году более 80 процентов всех людей в США имелили рабочие места. Сегодня, менее чем 65 процентов всех людей в Соединенных Штатах имеют работу.

 

№ 9 Если вы можете в это поверить, примерно один из каждых четырех американских рабочих зарабатывает 10 долларов в час или меньше.

 

№ 10 К сожалению, 60 процентов рабочих мест, потерянных во время последней рецессии, со серединей заработной платой, а 58 процентов, вновь созданных с тех пор,- рабочие места с низкой заработной платой.

 

№ 11 средний доход домашнего хозяйства в Америке падает в течении четырех лет подряд. В целом, снизился более чем на $ 4000 в течение этого промежутка времени.

 

№ 12 Торговый дефицит США с Китаем в 2011 году стал в 28 раз больше, чем это было в 1990 году.

 

№ 13 Невероятно, но более 56,000 производственных мощностей в США было закрыто с 2001 года. В 2010 году производственные мощности закрывались в среднем по 23 в сутки. Как можно говорить, что "ситуация улучшается", когда наша экономическая инфраструктура абсолютно выпотрашена?

 

№ 14 В начале 2005 года, средняя цена галлона бензина составляла менее 2 долларов. В течение 2012 года средняя цена галлона бензина составляла $ 3,63.

 

№ 15 В 1999 году, 64,1 процента всех американцев были охвачены на основе трудовой занятости медицинским страхованием. Сегодня лишь 55,1 процента имеют медицинское страхование на основе занятости.

 

№ 16 Как я уже писал о ранее, 61 процентов всех американцев имелили "средние доходы" еще в 1971 году по данным Центра Pew Research. Сегодня только 51 процентов всех американцев относятся к уровню "среднего дохода».

 

№ 17 Теперь 20 200 тысяч американцев тратят более половины своих доходов на жилье. Это на 46 процентов больше, чем в 2001 году.

 

№ №18 По данным Бюро переписи населения США, уровень бедности детей, проживающих в Соединенных Штатах составляет около 22 процентов.

 

№ 19 В 1983 году 95 процентов всех работников США имели 62 цента долга на каждый доллар, который они заработали. К 2007 году эта цифра выросла до $ 1,48.

 

№ 20 Общая сумма долга ипотечного дома в Соединенных Штатах в настоящее время примерно в 5 раз больше, чем это было 20 лет назад.

 

№21 Общий долг по кредитной карте в Соединенных Штатах в настоящее время более чем в 8 раз больше, чем это было всего лишь 30 лет назад.

 

№ 22 Курс доллара США снизился более чем на 96 процентов со времени, как была создана Федеральная резервная система.

 

№23 По данным одного из исследований, 29 процентов всех американцев возрастной группы от 25 до 34 лет до сих пор живут со своими родителями.

 

№24 В 1950 году, 78 процентов всех домохозяйств в Соединенных Штатах, содержалось супружескими парами. Сегодня эта цифра снизилась до 48 процентов.

 

№ 25 По данным Бюро переписи населения США, 49 процентов всех американцев живущих в домах, получают прямые денежные пособия от федерального правительства. Еще в 1983 году, менее чем треть всех американцев которые жили в домах получали прямые денежные пособия от федерального правительства.

 

№26 В 1980 году платежи правительственных программ составляли 11,7 процентов всех доходов. Сегодня, на правительственные выплаты приходится более 18 процентов всех доходов.

 

№27 В ноябре 2008 года, 30,8 миллиона американцев имели талоны на питание. Сегодня, 47,1 миллиона американцев находятся на продовольственных талонах.

 

№ 28 Сейчас, один из каждых четырех американских детей живет на продовольственные талоны.

 

№29 Как я уже писал о днях, по данным одной статистики число американцев получающие талоны на питание в настоящее время превышает суммарное население Штатов: Аляска, Арканзас, Коннектикут, Делавэр, Округ Колумбия, Гавайи, Айдахо, Айова, Канзас, Мэн, Миссисипи, Монтана, Небраска, Невада, Нью-Гемпшир, Нью-Мексико, Северная Дакота, Оклахома, Орегон, Род-Айленд, Южная Дакота, Юта, Вермонт, Западная Вирджиния и Вайоминг (25 Штатов).

 

№ 30 В 1965 году, только один из каждых 50 американцев был на Medicaid (социальная мед. Страховка). Сегодня, один из каждых 6 американцев на Medicaid, и дело собираются получить намного хуже. В настоящее время прогнозируется, что Obamacare( недавно принятая программа мед. страхования) добавит еще 16 миллионов американцев к Medicaid программам.

 

№ 31 В 2001 году государственный долг США был меньше, чем 6 триллионов долларов. Сегодня это более 16 триллионов долларов, и его рост составляет более чем на 100 миллионов долларов каждый час.

 

№ 32 Госдолг США в настоящее время более чем в 23 раз больше, чем это было, когда Джимми Картер стал президентом.

 

№ 33 Согласно докладу ФБР составленном в начале года, американские семьи, которые имеют $ 13.000 или менее в год, тратят 9 процентов своих доходов на лотерейные билеты. Точно, могло ли это быть? Действительно ли люди глупы?

 

№ 34 В экономике США снизился, американский народ был сбит еще антидепрессанты и другие отпускаемые по рецепту лекарства, чем когда-либо прежде. В действительности, американский народ в 2010 году потратил на 60 миллиардов долларов больше на отпускаемые по рецепту лекарства, чем в 2005 году.

 

Так что наши "лидеры" делают со всем этим?

 

Не так много.

 

Они просто продолжают настаивать на том, что все "просто отлично".

 

К сожалению, правда в том, что они живут в мире, который сильно отличается от большинства остальных из нас.

 

Барак Обама готовится взять 20-дневный отпуск на Гавайях.

 

Когда в последний раз вы брали 20-дневный отпуск?

 

А большинство наших "лидеров" понятия не имею, что это такое бороться из месяца в месяц за зарплату.

 

В целом, более половины членов Конгресса США являются миллионерами. Мы имеем во главе богатых людей, которые служат интересам других состоятельных людей.

 

Но проблема с нашей системой не ограничивается президентом и членами конгресса. Правда в том, что политическая система в Америке, стал колоссальным зверем, который просто продолжает расти, независимо от того, кто находится у власти. Политический истеблишмент обеих партий полностью зависит от этого зверя, и они будут продолжать кормить его и служить ему, потому что он был очень хорошим для них. Далее из выдающихся статьи Стив McCann:

 

Республиканский и демократический политические истаблишменты состоят из следующего:

 

1) многих нынешних и почти все отставных государственных должностных лиц, чья жизнь и нарциссических требования зависят от верности партии и доступу к правительственной щедрости;

 

2) части элиты средств массовой информации, в том числе эксперты, редакторы, писатели и личности телевизионных новостей, базирующаяся в Вашингтоне и Нью-Йорке чья близость и доступ к власти являются жизненно важным для их дальнейшего жизненного уровня;

 

3) научных кругов, многочисленных аналитических центров, так называемых неправительственных организаций и лоббистов, которые прикрепляются к подработке в администрации и конгрессе, грантам благоприятному законодательству и эго-удовлетворению;

 

4) надежная глубокий карман политической участниками и политическими консультантами, чье будущее безвозвратно связаны с политическими техники партии, и

 

5) коррумпированных капиталистов, т.е. лидеров корпоративного и финансового сообщества, а также союзов от лиц которых зависит благосклонность правительства и / или доброжелательность.

Как вы думаете, есть ли шанс, что эта коварная система будет выкорчевана в ближайшее время?

 

Конечно, нет.

 

Мы будем продолжать стоять на том же пути, что мы стоим сейчас и Америка будет продолжать падать.

 

Многие будут радоваться, как Америка падает, но я не буду.

 

Я буду оплакивать могучую Республики, который развалилась и мечты, которые были потеряны.

 

 

http://theeconomiccollapseblog.com/archives/34-signs-that-america-is-in-decline

 aftershock.su

 


06.12.2012 755 0
Коментарі (0)

10.04.2024
Тетяна Дармограй

Фіртка розповідає про головні зміни, які пропонує влада новим законопроєктом про мобілізацію.

2031
01.04.2024
Діана Струк

Про функціонування закладу, допомогу військовослужбовцям та майбутні плани, журналістка Фіртки поспілкувалася з очільником комунального закладу «Дім воїна» Миколою Крошним.

1887
26.03.2024
Вікторія Матіїв

Під час війни людина відчуває цілий спектр емоцій. Як українським родинам впоратись з такими випробуваннями — журналістка Фіртки розпитала у лікаря-психіатра, психолога та консультанта в напрямку когнітивно-поведінкової терапії Миколи Демківа.

1884
21.03.2024
Тетяна Дармограй

Що робити та куди звертатися рідним зниклих військовослужбовців,  як відбувається процес пошуку та чому не варто поширювати у соцмережах персональну інформацію зниклого, розповіла представниця Уповноваженого з питань осіб, безвісти зниклих за особливих обставин в Івано-Франківській області Наталя Пасічник.

5607 49
19.03.2024
Тіна Любчик

Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки активно працює над поданими правками щодо нового законопроєкту про мобілізацію. Журналістка Фіртки поспілкувалася з політтехнологом, військовим юристом, Володимиром Бондаренком щодо актуальних питань призову.

2179 2
19.03.2024

Сьогодні й роботодавці, й експерти звертаються до абітурієнтів: зважайте на ті спеціальності, які будуть потрібні Україні під час відбудови, адже велике відновлення почнеться одразу після Перемоги.

1537

«Благодатний вогонь» саме за такою назвою ми знаємо церемонію, яка відбувається щорічно у Велику Суботу перед Пасхою у Єрусалимі в Храмі гробу Господнього. Здебільшого про це явище  знаємо через ЗМІ, які щорічно ведуть пряму трансляцію сходження Благодатного вогню з Єрусалимського храму.

783

Американське видання The Washington Post 7 квітня 2024 р. опублікувало статтю під назвою «Інсайд щодо секретного плану Дональда Трампа щодо припинення українсько-російської війни».

850

Благодатний Вогонь (грец. Άγιο Φως, дослівно — Святе Світло, англ. Holy fire) — поширена у православ'ї назва вогню у Великодній церемонії виносу запалених свічок із Гробу Господнього (кувуклії) в Єрусалимському Храмі Воскресіння. 

1064

Впевнено можна сказати, що з появою соцмереж  наш світ змінився. Він став трішки меншим, не виходячи з кімнати ми маємо зв'язок з найвіддаленішими куточками планети. Всі живемо в час швидкості та спрощення.

1027
16.04.2024

В Івано-Франківську традиційно у передвеликодній час проведуть ярмарок «Великодній кошик». Працюватиме він з першого по третє травня на площі Ринок.  

1801
11.04.2024

Цієї неділі, 14 квітня, в Івано-Франківській громаді розпочне роботу новий комунальний ринок сільськогосподарської продукції.  

3707
08.04.2024

Під час посту людина не вживає білкові продукти тваринного походження: м'ясо, рибу та молочні продукти. Натомість залишаються крупи, бобові, горіхи, фрукти та овочі.  

10303
17.04.2024

У Біблії немає вичерпного пояснення природи людської душі. Але вивчивши, як використовується у Святому Письмі слово «душа», ми можемо зробити певні висновки.

26196
14.04.2024

Нагадаємо, цьогоріч в Івано-Франківську запланували початок зведення богослужбової каплиці блаженного священномученика Симеона Лукача.  

10219 1
08.04.2024

Є перша заповідь Божа: «Я є Господь Бог твій, нехай не буде у тебе інших богів, крім Мене».  

7747
02.04.2024

Два тижні поспіль щонеділі франківці та гості міста збираються на пікнік біля міського озера, щоб висловити протест проти будівництва церкви УГКЦ.   

925
19.04.2024

Це — історія про дорослішання хлопця Тимофія у 1990-х роках. У центрі сюжету — його стосунки із сім’єю, друзями, коханою та колишнім контррозвідником Феліксом, який служив в Афганістані.  

276
19.04.2024

Обороноздатність, безпека, підтримка воїнів, розвиток економіки та євроінтеграційні процеси – ключові питання, які обговорили під час засідання Конгресу місцевих та регіональних влад, що відбувся під головуванням Президента України Володимира Зеленського.  

311
16.04.2024

Так, серед тих, хто довіряє Президенту України, лише 15% підтримали б такі вибори, тоді як серед тих, хто не довіряє — 37%.

410
11.04.2024

Парламент остаточно ухвалив у другому читанні законопроєкт №10449 про мобілізацію і проходження військової служби.  

1310
07.04.2024

Всього опитали 2 000 респондентів, що мешкають у всіх регіонах України, крім окупованих територій, у віці 18 років і старше.   

915