"Економіст". Розшифровано пророцтво Ротшильдів на 2016 рік

 

 

Сам Карл Маркс называл этот журнал “европейским органом финансовой аристократии”. То бишь Ротшильдов, главных в XIX веке финансистов Европы.

В XXI веке они по-прежнему на плаву, считаются чуть ли не тайными правителями всего мира. А их журнал “Экономист” известен скрытым подтекстом для избранных – для тех, кто умеет читать символы. Недавно вышла новая обложка-головоломка о судьбах мира-2016. По просьбе “Комсомолки” ее попытались расшифровать эксперты Института научных исследований третьего тысячелетия Илья и Юрий Белоусы.

Сразу бросается в глаза, что в центре коллажа – Ангела Меркель. Что это значит? Но начнем не с нее, а слева направо.

 

 

Говорящие картинки

 

1. Карикатурный велосипедист в виртуальных очках типа Oculus RIFT. Символизирует все большее погружение населения планеты в виртуальный мир.

 

2. Банка с китайской лапшой перед Си Цзиньпином. На ней – военные корабли в Южно-Китайском море. Китай строит там острова и, видимо, военные базы.

 

3. Клерк в летающей тарелке, желающий заглянуть в будущее.

 

4. Банка с заспиртованными мозгами. Символизируют деградацию ментального развития мира в ближайшем будущем: общество потребления, виртуальный мир, уничтожение семейных ценностей вплоть до секса с роботами.

 

5. Олимпийские кольца символизируют летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 

6. Интернациональный флаг на базе флага США. Символизирует масштабные миграционные процессы, которые Запад по замыслу Ротшильдов уложит в новый мировой порядок.

 

7. Человек, закрытый книгой “Будущее” с глазами в виде очков. Расположение его под Путиным намекает на внедрение энергосберегающих технологий, с приходом которых, по мнению издателя, российские углеводороды будут не нужны.

 

Меркель станет главной в мире

 

8. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Япония останется союзником США.

 

9.Барак Обама. Президент США будет терять лидерство перед уходом с поста. Вид удрученный. Ему посвящена статья “Плач либерала”. Зеленый галстук может намекать на продолжающееся противостояние с мусульманским миром.

 

10. Председатель КНР Си Цзиньпин. Он находится между американцами – Обамой и Клинтон. На обложке 2015-го так же был заблокирован Путин, а Россия получала международное давление и санкции. В новом году, видимо, ожидается усиление давления на Китай. К нему у США есть претензии из-за военных баз в Южно-Китайском море, кибербезопасности и милитаризации космоса. В этой ситуации США будут поддерживать Японию. Большим катализатором нестабильности также могут стать выборы 2016 года на Тайване.

 

11. Самый вероятный президент США – бывший госсекретарь Хиллари Клинтон.

 

12. Канцлер Германии Ангела Меркель. По замыслу теневых элит Запада станет лидером интернационального мира после ухода Обамы. Не зря она стоит в центре. Изумрудный цвет бус символизирует стабильность и последовательность, желтый цвет – энергию, красный – властность.

 

13. Глава ФРС США Джанет Йеллен. От нее в 2016 году будет зависеть мировая экономика. Йеллен будет повышать ставку ФРС и переходить от посткризисной модели стимулирования к инфляционной. Лицо испуганное. Ведь повышение ставки вызывает страх у инвесторов и может спровоцировать новый мировой кризис. Ожидается, что повышение ставки приведет к росту доллара к другим валютам.

 

14. Премьер-министр Индии Нарендра Моди. Стоит рядом с Владимиром Путиным в знак того, что Индия продолжит диалог с Россией. Дели запросил у Москвы газопровод на 30 миллиардов кубометров газа в год, проведет первые совместные военные учения “Индра” в 2016 году в Приморье.

 

15. Президент Российской Федерации Владимир Путин. В 2016 году он продолжит подвергаться экономическому давлению Запада, в том числе игрой на понижение цен на энергоносители. На этот раз Путина изобразили без черных очков разведчика, как в прошлом году. Положение симметрично Обаме подчеркивает различие во взглядах и попытку стать новым полюсом силы.

 

16. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Журнал изображает его на обочине мировой политики, со взглядом в сторону от всех. Намек на то, что летом-2016 он планирует референдум о дальнейшем членстве страны в ЕС.

 

17. Единорог возле президента РФ. В Библии и средневековых хрониках животное лишено нынешнего романтизма и представлено как существо опасное и свирепое (Пс. 21:22), что можно трактовать как непредсказуемое поведение.

 

18. Подросток в очках “виртуальная реальность” может означать продолжение гибридных войн в мире, развитие дезинформации в СМИ.

 

19. Первый министр Шотландии Никола Старджен. Считает, что выход Великобритании из ЕС идет вразрез с мнением Шотландии. Есть повод вновь объявить референдум о независимости.

 

20. Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. Ратует за выход на работу всех женщин в мире, чтобы поднять ВВП.

 

21. Президент Франции Франсуа Олланд. Фиолетовый галстук – цвет скорби французских монархов. После проведенных в Париже терактов угроза нападения на эту страну по-прежнему велика.

 

22. Персонаж из статьи про роботов для занятий сексом.

 

23. Саудовский принц Аль-Валид бин Талал – самая загадочная личность на обложке. Входит в двадцатку богатейших людей планеты, совладелец Citigroup. Летом 2015 года объявил, что все состояние – $32 миллиарда (!) – направит на благотворительность. Самое крупное пожертвование в мире. Но не все так просто. Принц заявляет, что впервые стал филантропом 35 лет назад. Спонсировал афганских моджахедов, воевавших против действующей власти и советских войск. Куда теперь пойдут миллиарды принца? Похоже, в новом году самый богатый мусульманин планеты намерен сыграть важную роль в мировой политике.

 

24. Еще один персонаж из статьи про секс-роботов.

 

25. Президент Бразилии Дилма Русеф. 2 декабря 2015 года глава нижней палаты парламента Бразилии Эдуарду Кунья заявил о начале процедуры импичмента президенту. Весь будущий год крупнейшую страну Латинской Америки будет лихорадить. А ведь там грядет летняя Олимпиада.

 

26. Премьер Канады Джастин Трюдо. Участвует в гей-парадах, призывает узаконить марихуану, считает, что ИГ не несет угрозы.

 

27. Малала Юсуфзай, правозащитница из Пакистана. Самый молодой лауреат Нобелевской премии мира.

 

28. Президент Нигерии Мохаммаду Бухари, избран в 2015 году.

 

Папа выше всех

 

29. Воздушный змей в виде мобильного банкинга. Прогноз, что компании FinTech (финансовые технологии) будут теснить обычные банки.

 

30. Планета Земля. Важна ее ориентация к читателю азиатской стороной.

 

31. Марин Ле Пен, лидер партии “Национальный фронт”. Благодаря борьбе с исламизацией, глобализацией, потоком мигрантов и за национальный суверенитет наступает на пятки действующим властям Франции.

 

32. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини.Играет ключевую роль в снятии санкций с Ирана и новом раскладе сил на Ближнем Востоке.

 

33. Башар Асад, президент Сирии. Изображен нарочито карикатурно, с усиками а-ля Гитлер. Наступающий год может оказаться для него последним как для руководителя страны.

 

34. Цай Инвэнь, лидер демократической прогрессивной партии Тайваня (там в январе выборы). Ее поддерживают США и Япония. В случае победы Тайвань еще сильнее отдалится от Китая.

 

35. Изобретатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли. Его детище уже переформатировало мир и образ жизни многих людей, погружающихся в виртуальность. Недаром изображен рядом с секс-роботом. Что будет с планетой, когда эти роботы заменят семью?

 

36. Папа Римский Франциск. Расположен выше всех людей, как и подобает Папе. Под лучами солнца, что придает святость его образу. Ожидается, что в ближайшее время католическая церковь усилит свое влияние, в том числе и на православие.

 

37. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Находится чуть-чуть, но ниже Папы. В июне 2016 года в Стамбуле состоится Всеправославный собор. На нем Кирилла ожидают трудные переговоры, православие может начать поиск нового неформального лидера. (Зауважимо, що Кіріл намальований, як і Асад, - в карикатурному стилі - Фіртка).

 

38. Евро на парашюте. Знак, что единая европейская валюта будет и дальше плавно, но неуклонно падать по отношению к доллару.

 

ЧТО ЕЩЕ

 

Солнце с циферблатом часов (в правом верхнем углу обложки) – к 100-летию первого перехода на летнее время (Германия, 30 апреля 1916 г.). Более глубокий смысл скрыт. Солнце с “восточной стороны” – символ перехода полюса силы с Запада на Восток. Известно, Джейкоб Ротшильд тяготеет к Китаю, Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций. Бабочка рядом с солнцем – символ весны и скоротечности политических процессов. Расклад сил может быстро поменяться. Голубое небо – прогноз, что мир в 2016 году, несмотря на все потрясения, избежит большой войны.

 

ВМЕСТО ВЫВОДА

 

Женщины спасают мир

 

Дамская троица в центре обложки – явный намек, что в 2016 году усилятся позиции женщин в мировой политике. Недаром в коллаже на 14 мужчин приходится уже 10 влиятельных дам! Это, конечно же, еще не полный матриархат, но тенденция налицо.

По нашему наблюдению, авторы обложки “Экономиста” прогнозируют не столько отдельные события, сколько политические процессы в мире. Происходит глобальная политическая рокировка. На обложке-2016 отчетливо просматривается завершение эпохи европоцентризма, когда Европа противостояла Востоку. Лица трех женщин в центре бесцветны – как показатель уходящего мироустройства. Дамский триумвират символизирует и попытку спасения общей европейской семьи хранительницами семейного очага – женщинами. Лица у американок тревожные, а у Джанет Йеллен (13) – даже испуганное.

США и Япония в новой ситуации будут искать компромиссы с Китаем; Индия и Великобритания – с Россией.

 

lifeinvest.com.ua

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

 

Шарада від Ротшильдів на 2015 рік

 

 


07.01.2016 1585 0
Коментарі (0)

22.04.2024
Вікторія Матіїв

Про значення Великодніх свят журналістка Фіртки поспілкувалася з отцем Миколаєм Микосовським, який служить у Василіянському монастирі УГКЦ на Ясній Горі у Гошеві.

1036
10.04.2024
Тетяна Дармограй

Фіртка розповідає про головні зміни, які пропонує влада новим законопроєктом про мобілізацію.

2430
01.04.2024
Діана Струк

Про функціонування закладу, допомогу військовослужбовцям та майбутні плани, журналістка Фіртки поспілкувалася з очільником комунального закладу «Дім воїна» Миколою Крошним.

2064
26.03.2024
Вікторія Матіїв

Під час війни людина відчуває цілий спектр емоцій. Як українським родинам впоратись з такими випробуваннями — журналістка Фіртки розпитала у лікаря-психіатра, психолога та консультанта в напрямку когнітивно-поведінкової терапії Миколи Демківа.

2099
21.03.2024
Тетяна Дармограй

Що робити та куди звертатися рідним зниклих військовослужбовців,  як відбувається процес пошуку та чому не варто поширювати у соцмережах персональну інформацію зниклого, розповіла представниця Уповноваженого з питань осіб, безвісти зниклих за особливих обставин в Івано-Франківській області Наталя Пасічник.

6387 57
19.03.2024
Тіна Любчик

Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки активно працює над поданими правками щодо нового законопроєкту про мобілізацію. Журналістка Фіртки поспілкувалася з політтехнологом, військовим юристом, Володимиром Бондаренком щодо актуальних питань призову.

2394 2

Нижня палата Конгресу США затвердила допомогу Україні в  сумі 61 мільярдів доларів. Всього «за» допомогу Україні проголосували 311, «проти» — 112, «утримались» — 8.

264

«Благодатний вогонь» саме за такою назвою ми знаємо церемонію, яка відбувається щорічно у Велику Суботу перед Пасхою у Єрусалимі в Храмі гробу Господнього. Здебільшого про це явище  знаємо через ЗМІ, які щорічно ведуть пряму трансляцію сходження Благодатного вогню з Єрусалимського храму.

1082

Американське видання The Washington Post 7 квітня 2024 р. опублікувало статтю під назвою «Інсайд щодо секретного плану Дональда Трампа щодо припинення українсько-російської війни».

1122

Благодатний Вогонь (грец. Άγιο Φως, дослівно — Святе Світло, англ. Holy fire) — поширена у православ'ї назва вогню у Великодній церемонії виносу запалених свічок із Гробу Господнього (кувуклії) в Єрусалимському Храмі Воскресіння. 

1331
23.04.2024

Розповідаємо про корисні для серця та задоволення способи включити домашній сир у свій раціон.  

206
19.04.2024

Цього року комунальне підприємство «Франківськ Агро» запланувало засіяти на майже 200 гектарах соняшник, гречку та сою.  

544
16.04.2024

В Івано-Франківську традиційно у передвеликодній час проведуть ярмарок «Великодній кошик». Працюватиме він з першого по третє травня на площі Ринок.  

2002
22.04.2024

У Біблії немає вичерпного пояснення природи людської душі. Але вивчивши, як використовується у Святому Письмі слово «душа», ми можемо зробити певні висновки.

26444
18.04.2024

Під час моління студенти зачитували розважання, які перепліталися зі стражданнями нашого Спасителя – Ісуса Христа під час Хресної дороги та терпіннями, які проходить український народ у часі жорстокої війни.  

500
14.04.2024

Нагадаємо, цьогоріч в Івано-Франківську запланували початок зведення богослужбової каплиці блаженного священномученика Симеона Лукача.  

10404 1
08.04.2024

Є перша заповідь Божа: «Я є Господь Бог твій, нехай не буде у тебе інших богів, крім Мене».  

7945
19.04.2024

Це — історія про дорослішання хлопця Тимофія у 1990-х роках. У центрі сюжету — його стосунки із сім’єю, друзями, коханою та колишнім контррозвідником Феліксом, який служив в Афганістані.  

488
23.04.2024

Рівень довіри до інформації про події війни, яка надходить від владних органів, є невисоким.  

348
19.04.2024

Обороноздатність, безпека, підтримка воїнів, розвиток економіки та євроінтеграційні процеси – ключові питання, які обговорили під час засідання Конгресу місцевих та регіональних влад, що відбувся під головуванням Президента України Володимира Зеленського.  

503
16.04.2024

Так, серед тих, хто довіряє Президенту України, лише 15% підтримали б такі вибори, тоді як серед тих, хто не довіряє — 37%.

574
11.04.2024

Парламент остаточно ухвалив у другому читанні законопроєкт №10449 про мобілізацію і проходження військової служби.  

1521