Робота над помилками

 

Сегодня все ещё наблюдается инерция тренда мирового троцкизма и прочих не новых, но маркетингово узнаваемых как бы новаций – уничтожение среднего класса, уравниловка, выведение любого бизнеса и любой частной инициативы за рамки легального поля, отсутствие аппарата прогнозирования и анализа, где субститутом служит конъюнктурная примитивно-бинарная PR политтехнология. 
 
Прочитывая новую книгу Ричарда Хааса "World in Dissaray" (http://www.cfr.org/politics-and-strategy/world-disarray/p38547), сталкиваюсь с темами, которые волнуют многих по всему миру. Что было сделано, как мы все дошли до текущей маргинальной ситуации, какова глубина ошибок, результаты эффекта масштаба ошибок и различные сценарии исправления ошибок, возможно ли прощупывание различных точек бифуркации?
 
 
Мир разбалансирован. Произошло вырождение значительной части политического класса по всему миру. Набирают силу те тенденции, которые ещё вчера были вне контекста кулуарных бесед. Несомненно радует обратное движение от левацтва и анархо-популизма и ставки на деклассированный элемент. А именно движение в сторону традиций и классического капитализма, что абсолютно верно и необходимо как воздух. 
 
 
Стал острым вопрос выживания западной, белой иудейско-христианской цивилизации. И уже на поверхности начинает выкристаллизовываться финальный этап борьбы поколений. 
 
 
Чёткие тезисы, такие как возврат к традиционными ценностям семьи, или любвь между женщиной и мужчиной, либо противопоставление радикальной исламской экспансии (которая усилилась после проведения "успешных демократических реформ" в Египте, Тунисе и Ливии в 2009-2012 гг.), а так же необходимая суверенизация государственных образований и пр. наталкиваются на противодействие выживших из ума старых маргиналов (sic псевдолибералов), которые экспортом "идей прав человека" начали превращать географические пространства в прообраз глобальной Либерии.
 
 
Данные персонажи учат борьбе с коррупцией, но при этом, делают все то с чем они якобы борятся. Маргиналы уничтожают здоровые пассионарные зачатки по всему миру, навязывают содом, направляют коррупционные потоки стран третьего мира в предвыборные фонды понятных гражданок. При этом маргиналы пытаются опереться на один из принципов Доктрины Монро, который гласит: "есть сукины дети и они наши сукины дети" (господа, Доктрина Монро не работает, когда папаша вышеуказанных отпрысков откровенно слаб). Этими действиями маргиналы нанесли ущерб коллективному Западу и смыслам на которых он базируется. Доходило до смешного – клиентелла маргиналов поучала истеблишмент как ему жить. 
 
 
После победы республиканцев в целом и Трампа в частности (победа была очевидна и о ней автор, как писал в заметках, так и проговаривал в интервью в период 2014 - 2016 гг.), при общении с рядом собеседников, я обрисовывал различные сценарии обыгрывания ситуаций, в том числе, упоминая о значительной вероятности занятия высокой должности в США кем-либо из нефтяников штата Техас. Время подтвердило данную мысль, и в целом бизнес не скрывает своего оптимизма по поводу Трампа (https://www.ft.com/content/c3984518-d344-11e6-b06b-680c49b4b4c0). Понятно, что с чем-то мои визави согласны, с чем-то нет, где-то есть деликатные моменты. Текущий анализ очевидных интересов элитных образований в США, анализ публикаций республиканских трендсеттеров в серьезных изданиях, настраивает на продолжение конструктивного обсуждения. 
 
 
Следовательно, согласно, субъективному мнению автора, необходимо сделать те шаги, о которых шла речь. А именно начать делать сделки, но не с совестью на швейцарских завтраках, где подают гнилые блюда алчные повара и их трусливые официанты. 
 
 
Система базирующаяся на сделках, и не на утопических и марксистских идеологемах – есть необходимость выживания. Выживания по принципу конвергенции реалий (берём все самое лучшее со всего мира для эффективного продвижения сформулированных ранее интересов). 
 
 
Время маргиналов ушло, поэтому, давайте выведем их из дискурса. Маргиналы не дают гарантий, ведь сами находятся в поисках таковых (http://fortune.com/2017/01/13/george-soros-donald-trump-stocks/). 


19.01.2017 Володимир Куцев 2209 1
16.04.2025
Тетяна Ткаченко

Про свій шлях у війську, байдужість тилу, сучасні методи мобілізації, терміни служби та історії з війни, які залишили глибокий слід у пам’яті, капітан медичної служби, командир кейсевак-групи 1 батальйону 93-ї бригади Олександр Соколюк розповів  журналістці Фіртки.

2398
12.04.2025
Вікторія Матіїв

Про шлях до Христа, як розрізняти Божу волю від власних бажань, сумніви щодо віри, значення Пасхи та як зберігати духовний спокій під час війни, журналістка Фіртки поспілкувалася зі священником Василем Савчином, який служить в парафії святих Кирила і Методія, Лемківської церкви в Івано-Франківську.

1524 1
09.04.2025
Діана Струк

Про  долю малокомплектних шкіл на Івано-Франківщині, освітню реформу, інклюзивне навчання, виклики та перспективи в освіті, Фіртка поспілкувалася з директором Департаменту освіти і науки Івано-Франківської ОВА Віктором Кімаковичем.

3616
07.04.2025
Олег Головенський

З аналізу декларацій народних депутатів з Івано-Франківщини сьогодні Фіртка розпочинає цикл матеріалів про декларації депутатів, політиків, службовців, силовиків та суддів Прикарпаття.  

5382
03.04.2025
Вікторія Косович

Про шлях у війську, адаптацію після повернення зі служби, відкриття власного бізнесу та роботу з товарами для тварин, Роман Турик розповів журналістці Фіртки.

1652
01.04.2025

Вже третій рік в Україні та Івано-Франківську зокрема, для релокованих молодих людей та їхніх родин діє простір для взаємодії та розвитку «Шелтер». Фіртка поспілкувалася із представниками німецької благодійної організації, які перебували в Україні з черговим візитом.  

2031

Хто уникає позиції перед лицем зла — вже займає позицію. І не на боці добра.

106

Нам фактично  все відомо про смерть Ісуса Христа. А як закінчилось життя його найближчих учнів відомо дуже мало. Хоча кожен з них суттєво доклався до проповіді християнської віри та її поширення.  

158

В цікаві часи живемо. Яке покоління могло ще б спостерігати «Армагедон онлайн» (або ж сингулярний перехід) — хто його знає що вийде? Щодня новини, яких колись вистачало б на десятиліття…

395

Гостинність українців загальновідома. Особливо це відчувається на заході країни під час релігійних свят. Різноманіття традицій святкувань тісно переплітається із застіллям. Тому, до важливих релігійних свят готуються завчасно і ретельно.  

856
16.04.2025

Від початку року ціни зросли на 3,4%. Для порівняння, по Україні в цілому інфляція у березні становила 1,5%, а з початку року — 3,5% (без урахування тимчасово окупованих територій та зон бойових дій).  

442
11.04.2025

Здоров’я кишківника є надзвичайно важливим для загального самопочуття. Правильна робота травної системи впливає не лише на обмін речовин, але й на імунітет, настрій і навіть стан шкіри.  

750
09.04.2025

Традиційно продаватимуть харчі — молочні вироби, м'ясні вироби, жива риба, курячі яйця, хлібобулочні вироби.

2439 1
17.04.2025

Сьогодні, 17 квітня, християни відзначають Чистий четвер — особливий день у Страсному тижні, який символізує очищення тіла й душі напередодні Великодня.  

449
13.04.2025

Квітна неділя — останній день перед Страсним тижнем. Щороку навесні християни святкують особливий день — Вербну неділю.  

844
10.04.2025

Прикарпатців запрошують на нічні чування з 12 на 13 квітня в Погінський монастир.  

4896
07.04.2025

Папа Римський Франциск у неділю, 6 квітня, вперше з'явився на публіці після того, як два тижні тому був виписаний з лікарні після лікування від двосторонньої пневмонії.  

712
16.04.2025

Це перша в історії країни експозиція, де на кожній писанці зображено герб одного з історичних регіонів України — від кожної області до великого державного герба.  

609
16.04.2025

Президент США Дональд Трамп відмовився передати Україні системи Patriot, навіть попри пропозицію придбати зброю за 50 мільярдів доларів.    

545
13.04.2025

Президент США Дональд Трамп продовжив дію санкцій, які Байден запровадив проти РФ з 2021 року.

378
10.04.2025

Президент США Дональд Трамп пригрозив компанії Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) податком у 100%, якщо вона не створить виробництво на території США.  

699
05.04.2025

Президент США Дональд Трамп вважає помилкою введення Китаєм дзеркальних 34-відсоткових мит на весь імпорт зі Сполучених Штатів Америки з 10 квітня.  

862 2