Пророцтво Ротшильдів на 2016 рік знову справдилося

 

 

В канун 2016 года влиятельный журнал "Экономист", считающийся рупором "тайных правителей мира" Ротшильдов, по традиции вышел с загадочной обложкой, зашифровав грядущие события на планете. Настала пора подвести итоги: что из прогнозов сбылось, а что нет. Обложку по просьбе "КП" анализируют наши постоянные эксперты из Института научных исследований третьего тысячелетия Илья и Юрий Бело­усы, которые год назад и расшифровывали для нас головоломку. 

 

 

 


1. Дамы правят

Что прогнозировали: "Первое, что бросается в глаза, - три дамы с Ангелой Меркель в центре (слева от канцлера Германии - Хиллари Клинтон, справа - глава ФРС США Джанет Йеллен), - писали наши эксперты год назад. - Явный намек, что в 2016 году усилятся позиции женщин в мировой политике. Недаром в зашифрованном коллаже "Экономиста" на 14 мужчин приходится уже 10 влиятельных дам.

Факт: Летом неожиданно для многих премьер-министром Великобритании стала Тереза Мэй. Президентом Тайваня также избрали даму - Цай Инвэнь. Усилили свои позиции в 2016 году лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен и первый министр Шотландии Никола Старджен, также попавшие на обложку. Правда, Клинтон проиграла в ноябре президентские выборы в США, но говорили о ней весь год очень много.

 

2. Китай наступает

Что прогнозировали: Председатель КНР Си Цзиньпин изображен словно в кольце. Его зажали Обама и Клинтон. 2016 год обещал быть вызовом для Поднебесной. Пекин становится неугоден Вашингтону. Тенденция доминирования Китая усилится в 2016-м. США, скорее всего, будут отвечать финансовыми войнами, активизацией в Южно-Китайском море, финансированием оппозиции. Китай усиливает деятельность в Южно-Китайском море. Америка хочет утвердить право на свободу судоходства, отправив в эти воды свои корабли и авиацию.

Факт: Конфликт между США и КНР в Южно-Китайском море разгорелся с новой силой после захвата 15 декабря Пекином американского подводного шпиона-беспилотника. Беспилотник был запущен с судна ВМС США и выполнял задание недалеко от бухты Субик филиппинского острова Лусон. "Китай крадет исследовательский беспилотник ВМС США в международных водах - вырывает его из воды и забирает. Беспрецедентный акт", - написал Трамп в Твиттере.

Впрочем, Пекин в течение всего года не сидел сложа руки. Юань находится на минимумах с 2008 года, что дает преимущества китайским производителям. Одновременно Китай последовательно избавляется от американских долговых облигаций. Кстати, одним из предвыборных пунктов Трампа было обещание начать борьбу с торговой экспансией Пекина, ввести большие торговые пошлины на китайские товары, ввозимые в США.

 

3. Крах Кэмерона

Что прогнозировали: Пре­мьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон изображен на обочине мировой политики. Озадаченный взгляд направлен в противоположную сторону как от мировой элиты, так и от читателя. Несмотря на успех консервативной партии Кэмерона в 2015 году, позволивший ему сформировать однопартийное правительство, 2016 год будет очень непростым. Ведь он пообещал стране референдум о членстве в ЕС в случае победы его партии на выборах. Обещание нужно выполнить уже в новом году.

Факт: Обещание Кэмерон выполнил. Сам премьер выступал за сохранение Великобритании в составе ЕС. Но победу одержали сторонники выхода королевства из Европейского союза. Кэмерон вынужден был уйти в отставку.

 

4. Скорбь Олланда

Что прогнозировали: Президент Франции Франсуа Олланд - в фиолетовом галстуке. Это особый цвет в истории Франции - символ скорби. Францию при Олланде одолеют беды. В первую очередь теракты и мигранты. Проблемы отрицательно скажутся на рейтингах Олланда. Позади него Ле Пен, которая, напротив, начнет набирать очки. Скорбному Олланду не нашлось места в первом ряду мировых лидеров. На выборах весной 2017 года Франция получит нового президента.

Факт: 1 декабря 2016 года Франсуа Олланд объявил, что не идет на второй срок, и снял свою кандидатуру с выборов президента Франции.

 

5. Импичмент в Бразилии

Что прогнозировали: США стремятся убрать президента Бразилии Дилму Русеф, поставить в стране "своего" президента и прибрать нефтяную компанию Petrobras. Дилму прослушивает АНБ, ей приписывают коррупцию, подводят к импичменту.

Факт: 31 августа 2016 года решением сената Бразилии Дилма Русеф была отстранена от должности президента.

 

6. На Асада давят

Что прогнозировали: Президент Сирии Башар Асад изображен в карикатурном виде, что символизирует непризнание его западной элитой.

Факт: Давление Запада на Асада продолжалось весь год.

 

7. Победа на Тайване

Что прогнозировали: в январе на Тайване выборы. Ожидается победа лидера Демократической прогрессивной партии Тайваня Цай Инвэнь. Ее поддерживают США и Япония. Победа ДПП приведет к серьезному осложнению отношений с материковым Китаем на фоне формирования в Южно-Китайском море "восточного НАТО" антикитайской направленности.

Факт: 16 января 2016 года Цай Инвэнь одержала убедительную победу на выборах и стала первой женщиной - президентом Тайваня. В первой же речи она выразила надежду на укрепление отношений с Соединенными Штатами, призвала придерживаться принципа свободы судоходства в Южно-Китайском море.

В начале декабря состоялся телефонный разговор Трампа с президентом Тайваня, что вызвало большое недовольство в Китае.

 

ФИНАНСЫ

 

8. Рост доллара

Что прогнозировали: Мировая экономика во многом будет зависеть от главы ФРС США Джанет Йеллен. Она будет повышать ставку ФРС США и переходить от посткризисной модели стимулирования к инфляционной модели. Лицо Йеллен испуганное, потому что повышение ставки вызывает страх у инвесторов и может привести к новому кризису. Повышение ставки ФРС США приведет к росту доллара по отношению к другим валютам.

Факт: В декабре ставка ФРС США повысилась, правда, пока только до 0,75%. Прогноз на следующий год - 1,375%. В любом случае для американцев эпоха "дешевых денег", когда можно было брать кредит и через годы отдавать почти столько же долларов, подошла к концу. 

 

9. Падение евро

Что прогнозировали: Парашют с евро символизирует дальнейшее падение евро и укрепление доллара.

Факт: В декабре 2016 года евро обновил свой многолетний минимум, опустившись почти до паритета к баксу: ниже 1,04 евро за доллар.

 

10. Мобильные банки

Что прогнозировали: Воздушный змей в виде мобильного банкинга. Компании FinTech (финансовые технологии) пытаются потеснить обычные банки.

Факт: Эпоха классических банков, существовавшая несколько сотен лет, подходит к концу, и об этом в минувшем году не говорил только ленивый. Появляются альтернативные формы расчетов и кредитования.

 

В ТЕМУ 

 

Что не сумели расшифровать

Наши эксперты отметили загадочное изображение на обложке рядом Папы Римского Франциска и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Но не разгадали точного смысла картинки.

Оказывается, не зря Папа Римский и Патриарх были изображены рядом! 12 февраля 2016 года они встретились на Кубе. Это была первая встреча глав Русской православной и Католической церквей за всю их многовековую историю. 

 

ГЛАВНЫЙ ПРОМАХ

 

Трамп в кустах

Похоже, журнал проморгал главную политическую сенсацию года. На обложке-2016 не было Дональда Трампа. Зато в центре фигурировала его соперница Хиллари Клинтон. Хотя еще в сентябре 2015 года "Экономист" поместил загадочную картинку: вертолет с надписью "Трамп" тащит знаменитый парик. Что дало возможность ряду конспирологов сделать вывод: Ротшильды накроют Америку и планету Трампом. Так в конце концов и случилось. Что же, Ротшильды не угадали победу Трампа? Или сознательно пустили всех по ложному следу? На эту мысль наводит сама обложка. Лицо кандидатки в президенты США Клинтон - внимание! - черно-белое. Как и ушедшего Кэмерона, уходящего Обамы, германского канцлера Меркель, главы ФРС Йеллен, у которых с победой Трампа будут серьезные проблемы и большие шансы на вылет из мировой политики. Сам же Трамп вступит в должность 20 января. И недаром новую пророческую обложку на 2017 год "Экономист" так и назвал - "Планета Трампа".

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:

"The Economist": Спроби розшифрування щорічної шаради-прогнозу Ротшильдів на 2017 рік

"Економіст": Розшифровано шараду Ротшильдів на 2016 рік

Шарада від Ротшильдів на 2015 рік


16.01.2017 1354 0
Коментарі (0)

26.03.2024
Вікторія Матіїв

Під час війни людина відчуває цілий спектр емоцій. Як українським родинам впоратись з такими випробуваннями — журналістка Фіртки розпитала у лікаря-психіатра, психолога та консультанта в напрямку когнітивно-поведінкової терапії Миколи Демківа.

648
21.03.2024
Тетяна Дармограй

Що робити та куди звертатися рідним зниклих військовослужбовців,  як відбувається процес пошуку та чому не варто поширювати у соцмережах персональну інформацію зниклого, розповіла представниця Уповноваженого з питань осіб, безвісти зниклих за особливих обставин в Івано-Франківській області Наталя Пасічник.

1891 6
19.03.2024
Тіна Любчик

Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки активно працює над поданими правками щодо нового законопроєкту про мобілізацію. Журналістка Фіртки поспілкувалася з політтехнологом, військовим юристом, Володимиром Бондаренком щодо актуальних питань призову.

1123 2
19.03.2024

Сьогодні й роботодавці, й експерти звертаються до абітурієнтів: зважайте на ті спеціальності, які будуть потрібні Україні під час відбудови, адже велике відновлення почнеться одразу після Перемоги.

546
24.02.2024
Вікторія Матіїв

Спроби створити музей у Долині виникали ще у 60-х роках. Проте тільки 23 грудня 1997 року Долинська районна рада прийняла остаточне рішення щодо нього. Журналістка Фіртки поспілкувалася з директоркою закладу Ксенею Циганюк. 

6898 61
01.02.2024
Вікторія Косович

Івано-Франківськ є градом безлічі упереджень і масок: для перших — фортеця, заснована поляками, для других — відголос австрійського «золотого віку» з його залізницями, для третіх — серце гуцульської культури, плач трембіт.  

11379 6

Піст – невід’ємна частина християнського  життя, встановлена Богом.

326

Друзі путіна зустрілись у резиденції рудого Донні у Флориді, де обговорили план путіна по капітуляції України, і після цієї поїздки Орбан розкрив – як за 24 год Трамп планує припинити війну.

1062

Чим ближче до виборів в США, тим більше трампісти вдаються до маніпуляцій у своїй пропаганді. У контексті України вони, переставивши все з ніг на голову, намагаються переконувати, ніби це демократи, а не республіканці, заблокували допомогу Україні.

1107

Кожен із нас не раз потрапляв у ситуацію, коли ми замислювались давати, чи ні милостиню людині, яка звертається про допомогу біля церкви, на вулиці чи в інших громадських місцях.  

1102
24.03.2024

Нутриціологиня пояснила, чому не можна забороняти собі фастфуд та солодощі. А також порадила, як їх вписати у свій раціон.

271
18.03.2024

Сьогодні, 18 березня 2024 року, в УГКЦ в Україні розпочинається період Великого посту. Пригадуємо канони партикулярного права УГКЦ, в яких ідеться про те, коли і як треба постити.  

1073
12.03.2024

Популярний дієтолог Майкл Мослі назвав п'ять груп продуктів, які варто включити до свого раціону для схуднення.

843
26.03.2024

Йдеться про зміни в молитвах «Вірую» («Символ віри»), «Царю Небесний» та митаревій молитві.

736
25.03.2024

Старий сидів біля оазису, біля входу в одне близькосхідне місто. До нього підійшов юнак і запитав...

655
21.03.2024

Релігійна громада отримала всі дозвільні документи та незабаром розпочне будівництво поруч з Садовим товариством та міським озером.

2944
15.03.2024

Отець каже: виконайте заповідь Божу – вшануйте свято Боже молитвою у храмі, а житейське на цей день відкладіть.

4430
25.03.2024

Мурали або стінописи сьогодні не є чимось незвичним. У містах України, зокрема й в Івано-Франківську, на вільних стінах будинків час від часу з'являються різноманітні нові прояви вуличного мистецтва.  

18435
26.03.2024

У Верховній Раді зареєстрували проєкт закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо встановлення відповідальності за привласнення державних функцій.   

305
22.03.2024

На початку лютого 2024 року замість Валерія Залужного Збройні сили України очолив Олександр Сирський, який до цього командував Сухопутними військами.  

346
17.03.2024

Продовжує зменшуватися кількість тих, хто вважає, що держава виконує свої зобов'язання перед ветеранами російсько-української війни.  

658
12.03.2024

Президент Володимир Зеленський 7 березня погодив кандидатуру ексголовнокомандувача Збройних Сил Валерія Залужного на посаду посла України у Великій Британії.   

764