Шлях Неба в світовій економіці і фінансах. Спеціально до саміту G-20 в Ханчжоу 04-05.09.16

 

 

Самая дорогая вещь в мире – это глупость, ибо за неё приходится платить больше всего.

 


Символ троичности Мироздания в Ханчжоу на купюре 1 юань

 

Со времен древнекитайского стратега Сунь Цзы (VI в. до н.э.) китайская политика – это бесконечный путь хитрости. Поэтому и оценку замысла китайских организаторов саммита «Группы 20-ти» в Ханчжоу (04-05.09.16) проведем по двум политическим линиям: официальной-видимой и скрытой-невидимой, доступной лишь тем, кто способен различать и понимать китайский язык символов.

 

Тема саммита: «строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики». Фоном же «строительства» выступает мировой кризис индустриального общества, первая волна которого, прошла в 2008 году. Именно кризис с угрозой катастрофы глобальной экономики и вызвал ускоренный переход Клуба согласования международных проблем G-7 (Большой Семерки) в формат G-20: «Клуба правительств и Центробанков государств с наиболее развитой экономикой».

 

За кулисой открытых международных форумов (Давос, Санкт-Петербург, Астана, Боао, клуба Бильдельберг и пр.) давно пришли к выводу, что преодоление системного кризиса американского цикла накопления капитала возможно тремя путями:

А). Большой войной, которая спишет все перекосы и пузыри финансовой системы на основе нефтедоллара США и производных от него ценных бумаг.

Б). Мучительными реформами под лозунгом «устойчивое развитие-2030» с медленной трансформацией G-20 из механизма кризисного управления в платформу глобализации международного сотрудничества на новых путях материального роста.

В). Переходом мировой экономики на новую валютную систему в постиндустриальном мире азиатского цикла накопления капитала за счет экстраординарных нематериальных преимуществ.

 

Вариант А (Большая война) до 2020г. можно не рассматривать, ибо по соглашению «О конструктивном сотрудничестве» между США и КНР, подписанному Дэн Сяопином и Картером в январе 1979 года в Вашингтоне и пролонгированному в 1999 году Цзян Цзэминем и Клинтоном в Пекине, – до исхода 2019 года войны оружия между КНР и США не будет.

 

Вариант Б (Мучительные реформы) по признакам и составит основу официальной политической линии саммита в Ханчжоу с «великой надеждой» на сохранения USD как мировой расчетной единицы «инклюзивного и взаимосвязанного развития». Итоговое коммюнике по Варианту Бсогласовано и выступит программой инновационного роста «новой промышленной революции» цифровой экономики 6-го технологического уклада хозяйства. В финансах: с упором на борьбу с коррупцией, возвращение домой сбежавших капиталов и противодействие выводу прибыли из-под налогообложения. В экономике: с упором на инфраструктурное строительство, сброс старых энерго- и трудоемких промышленных технологий в наименее развитые страны с целью поднять занятость населения как способ борьбы с экстремизмом за счет сокращений числа обездоленных. В пользу Варианта Б, как официального приоритета «устойчивого развития», свидетельствует и арест директора ротшильдовского банка HSBC по глобальным валютным операциям Марка Джонсона 19.07.16 в Нью-Йоркском аэропорту им. Кеннеди, якобы из-за чрезмерно активного сотрудничества HSBC с китайскими властями в части распродажи «трежерис» федерального казначейства США из валютных резервов КНР, что приводит к падению цены на эти американские ценные бумаги. А это явный подрыв «великой надежды» на устойчивый рост.

 

Вариант В (новая валютная система) и есть скрытая линия руководства КНР, увязанная с планом реализации Китайской Мечты (возрождения величия Китая как мирового лидера) и доктриной «один пояс, один путь» как способа выхода из кризиса. Оценка проявившихся разведывательных признаков позволяет полагать, что Вариант В будет развертываться под прикрытием Варианта Б и проявится открыто лишь в год перелома – 2020.

 

Для понимания скрытого замысла Варианта В, обратимся к первой строчке китайского классического романа Троецарствие:

 

«Говорят, что великие силы Поднебесной после длительного разобщения непременно воссоединяются, а после длительного воссоединения вновь разобщаются». В интерпретации к текущему моменту это значит, что «Долгое единство однополярного мира на основе нефтедоллара США вновь ведет к распадению мировой финансовой системы на два контура: американский и китайский».

 

Операторами американского контура на основе нефтедоллара остаются «синие» рокфеллеровцы с политическими амбициями неоконов, как носителями мирового проекта глобализациис именем «Новый Вавилон», рожденного в лоне тайного общества иллюминатов (просветленных).

 

А вот операторами китайского контура на основе золотого юаня выступают «красные» ротшильдовцы в политическом союзе с Британской правящей династией Виндзоров, как носителями мирового проекта глобализации с именем «Датун» (Великое Единение), выношенного тайным обществом Белого Дракона.

 

«Красный щит» лордов Ротшильдов, «Белый дракон» председателя Си и Дом Виндзоров 19-23.10.15 договорились запустить до 2020г. «золотую эпоху» отношений между КНР и Британией

 

Расшифровка смысла имени Белый Дракон такова: Белый в цвете — это сумма всех цветов (всех возможных проявленных форм мироздания). Это символ гармонии и прагматизма китайских военных кланов. В иерархии неба: 4-й ангельский чин – господства.

 

 

Глобальный проект Нового Вавилона вокруг США в части финансов представлен «процентщиками» (%% на кредит), а потому не может отказаться от схемы «устойчивого роста общего рынка», что в условиях «пределов роста» по сырью, экологии и долгам старого индустриального общества теперь должны обеспечить инновации цифровой экономики и технологии NBIC-конвергенции.

 

Глобальный проект Великого Единения вокруг Китая в части финансов представлен «менялами», которым для игры на обменных курсах учетных единиц богатства нужны валютные зоны. А это значит, что китайский контур мировой финансовой системы будет многополярным, с опорой на зональные центры (включая Астану). В 2017 году юань станет конвертируемым с привязкой к золоту.

 

Путь проекту Великого Единения открыл выход Британии из ЕС на референдуме 23.06.16, что в Европе убрало препятствие для строительства Германией «Четвертого рейха» и соединения «тевтонов» с «драконами» по доктрине Нового Шелкового Пути между китайской фабрикой XXI века и технологичной Германией.

 


13.07.16 Новый премьер Британии после «Brexit» Тереза Мэй представляется Королеве в черно-желтой саксонской символике проекта «Великая Евразия». С корнями проекта в «Енохианской магии» Джона Ди (XVI в) и геополитике Маккиндера (цвет Евразийства – пурпурный)

 

 

Так красный ротшильдовский Вариант В, с новой мировой валютной системой, в срок до 2020 года должен исподволь, без краха доллара отжать синих в их валютную зону на американский «одинокий остров» за двумя океанами. Со своей нефтедобычей для старых индустриальных технологий и новыми технологиями для цифровой экономики устойчивого роста на пути в трансгуманизм.

 

Что же касается организации хозяйства в красном контуре, то оно исподволь будет переходить на азиатский способ производства с исламским банкингом долевого участия. Принципы азиатского способа производства связаны с природоподобными – волновыми (а не цифровыми) технологиями...

 

Эти принципы в современных условиях сводятся к следующему:

 

— Денежная система не зависит от емкости (роста) потребительского сектора хозяйства и разделена на два контура: первый – обращения на рынке потребительских стоимостей; второй – безналичного финансирования инфраструктурного строительства.

 

— Деньги – это учетные единицы для распределения материальных ресурсов (фондов) вне зависимости от производительности труда и товарной массы.

 

— Азиатский цикл устойчивого развития – это экономика достатка, а не безудержного роста потребления. Это экономика ресурсо- и энергосбережения, а не расточительства природных запасов сырья и топлива. Это экономика сокращения трудоемкости производства с переносом мотивации с потребностей на способности человека.

 

— Это мобилизационная экономика с концентрацией ресурсов страны и усилий общества на избранных задачах политики.

 

Символическое значение Ханчжоу для саммита G-20

 


Лунные дорожки Золотого круга Луны «зажигают» треугольник энергий богатства

 

Когда в 1928 году разрабатывалась купюра в один доллар США, то она была сделана как эзотерический инструмент энергии денег, способной подвинуть людей делать работу в долг ради денег. На купюре 1$ насчитывается 24 сакральных символа иллюминатов.

 

На купюре 1 юань также расположены символы привлечения денег, однако, в отличие от доллара США, имеющие космические основания в китайской системе взглядов на взаимосвязь неба, земли и человека между ними. Речь идет о выражении «программы бытия», записанной штрихкодом перемен«багуа»  но уже не четами и нечетами, а в образах троичности Закона Мироздания.

 

Здесь символ первоосновы энергии денег – ночная тьма над бездною воды озера Сиху. Символ троичности Воли Неба в стяжании энергии денег – три светильника в равностороннем треугольнике, каждый с тремя круглыми окнами. Символ земного формирования (улавливания-резонанса) энергии «инь» — это лунные дорожки, «зажигающие» окна светильников в день полнолуния. Иными словами, купюра в 1 юань – это эзотерический инструмент обретения человеком богатства не от цифровой «Енохианской магии», а от попадания в резонанс с Волей Неба. Где треугольник лунного света на воде может выступить «каналом откровения» для раскрепощения сознания в поиске истины по реальным фактам.

 

К данному толкованию следует добавить, что губернаторами Ханчжоу в свое время были такие великие китайские поэты как Бо Цзюи, Су Ши, Су Дунпо. Да и великий кормчий Нового Китая Мао Цзэдун часто удалялся в Ханчжоу в резиденцию на берегу озера Сиху для раздумий и принятия судьбоносных решений в политике.

 

Для понимающих язык китайских символов выбор хозяевами места проведения Саммита «Группы Двадцати» 2016 в Ханчжоу связан с запуском Варианта В по доктрине «один пояс, один путь». Ибо следующий саммит G-20 в 2017 году запланирован в немецком Гамбурге, то есть, будет следующим шагом в отжатии «синих» в их валютную зону USD на одиноком острове за двумя океанами.

 

Скрытый китайский девиз форума Группы Двадцати в Ханчжоу: «Рост лишь одно из подмножеств развития».

 

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ – ИНСТИТУТ НЕБОПОЛИТИКИ
По заданию Фонда содействия стратегическим исследованиям «Евразия»
Андрей Петрович Девятов, полковник
No479bis от 31.08.2016

peremeny.ru 


03.09.2016 Андрєй Дєвятов 1121 2
Коментарі (2)

Василь Риба 2016.09.04, 20:08
багато псевдо-езотерики, але і обєктів багато витіснити голубу Сша навіть з помочев Трампа буде тяжко, бо потуга воєнна у них, а не Англії з її 4 дивізіями і у-човнами з Трайдентами, та і китай воювати ще не готов. ТОму впаде євро, а не дохлий доляр, аби шандар тримав світ поки сам не впаде. а Китай не підросте. хто ше не врозумів шо офшори закриют, коупції і вивозу капіталів майже не буде та інше, що писалосі ранше, і по сім не ввидит, то тупак і згорит в перших рядах. Райх-4 буде, але відгороджений від маскви, як регіональне явище, а А Корона Бр. буде світова потуга, поки фінансова, а потім займе місце пропалої Сша. Тому послідну заяву по захисту нас зробила Сша разом з Коронов, будем так тепер її називати, а Папа то все був друг з Королєвов! тому нам РФ не страшна. "Мрія" і ще пару китай-проектів, що виплили недавно, се квіточки поверненя нашої Слави, що в тему повищого плану. з пами Бог.
Ja Zgir 2016.09.09, 04:58
after BELADONNA....made in KGB
26.03.2024
Вікторія Матіїв

Під час війни людина відчуває цілий спектр емоцій. Як українським родинам впоратись з такими випробуваннями — журналістка Фіртки розпитала у лікаря-психіатра, психолога та консультанта в напрямку когнітивно-поведінкової терапії Миколи Демківа.

659
21.03.2024
Тетяна Дармограй

Що робити та куди звертатися рідним зниклих військовослужбовців,  як відбувається процес пошуку та чому не варто поширювати у соцмережах персональну інформацію зниклого, розповіла представниця Уповноваженого з питань осіб, безвісти зниклих за особливих обставин в Івано-Франківській області Наталя Пасічник.

1910 6
19.03.2024
Тіна Любчик

Комітет з питань національної безпеки, оборони та розвідки активно працює над поданими правками щодо нового законопроєкту про мобілізацію. Журналістка Фіртки поспілкувалася з політтехнологом, військовим юристом, Володимиром Бондаренком щодо актуальних питань призову.

1127 2
19.03.2024

Сьогодні й роботодавці, й експерти звертаються до абітурієнтів: зважайте на ті спеціальності, які будуть потрібні Україні під час відбудови, адже велике відновлення почнеться одразу після Перемоги.

550
24.02.2024
Вікторія Матіїв

Спроби створити музей у Долині виникали ще у 60-х роках. Проте тільки 23 грудня 1997 року Долинська районна рада прийняла остаточне рішення щодо нього. Журналістка Фіртки поспілкувалася з директоркою закладу Ксенею Циганюк. 

6901 61
01.02.2024
Вікторія Косович

Івано-Франківськ є градом безлічі упереджень і масок: для перших — фортеця, заснована поляками, для других — відголос австрійського «золотого віку» з його залізницями, для третіх — серце гуцульської культури, плач трембіт.  

11391 6

Піст – невід’ємна частина християнського  життя, встановлена Богом.

331

Друзі путіна зустрілись у резиденції рудого Донні у Флориді, де обговорили план путіна по капітуляції України, і після цієї поїздки Орбан розкрив – як за 24 год Трамп планує припинити війну.

1068

Чим ближче до виборів в США, тим більше трампісти вдаються до маніпуляцій у своїй пропаганді. У контексті України вони, переставивши все з ніг на голову, намагаються переконувати, ніби це демократи, а не республіканці, заблокували допомогу Україні.

1112

Кожен із нас не раз потрапляв у ситуацію, коли ми замислювались давати, чи ні милостиню людині, яка звертається про допомогу біля церкви, на вулиці чи в інших громадських місцях.  

1106
24.03.2024

Нутриціологиня пояснила, чому не можна забороняти собі фастфуд та солодощі. А також порадила, як їх вписати у свій раціон.

275
18.03.2024

Сьогодні, 18 березня 2024 року, в УГКЦ в Україні розпочинається період Великого посту. Пригадуємо канони партикулярного права УГКЦ, в яких ідеться про те, коли і як треба постити.  

1077
12.03.2024

Популярний дієтолог Майкл Мослі назвав п'ять груп продуктів, які варто включити до свого раціону для схуднення.

845
26.03.2024

Йдеться про зміни в молитвах «Вірую» («Символ віри»), «Царю Небесний» та митаревій молитві.

745
25.03.2024

Старий сидів біля оазису, біля входу в одне близькосхідне місто. До нього підійшов юнак і запитав...

655
21.03.2024

Релігійна громада отримала всі дозвільні документи та незабаром розпочне будівництво поруч з Садовим товариством та міським озером.

2946
15.03.2024

Отець каже: виконайте заповідь Божу – вшануйте свято Боже молитвою у храмі, а житейське на цей день відкладіть.

4438
25.03.2024

Мурали або стінописи сьогодні не є чимось незвичним. У містах України, зокрема й в Івано-Франківську, на вільних стінах будинків час від часу з'являються різноманітні нові прояви вуличного мистецтва.  

18437
26.03.2024

У Верховній Раді зареєстрували проєкт закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо встановлення відповідальності за привласнення державних функцій.   

316
22.03.2024

На початку лютого 2024 року замість Валерія Залужного Збройні сили України очолив Олександр Сирський, який до цього командував Сухопутними військами.  

350
17.03.2024

Продовжує зменшуватися кількість тих, хто вважає, що держава виконує свої зобов'язання перед ветеранами російсько-української війни.  

660
12.03.2024

Президент Володимир Зеленський 7 березня погодив кандидатуру ексголовнокомандувача Збройних Сил Валерія Залужного на посаду посла України у Великій Британії.   

766